Условия

d_yachenko_novaya.jpg      Социальный педагог – это специалист, помогающий детям и подросткам социализироваться в обществе

Социальный педагог – это специалист, который помогает детям и подросткам социализироваться в обществе, найти в нем свое место, оставшись при этом самостоятельной личностью. Это определение показывает идеальную картину в плане воспитания, то, к чему должны стремиться все специалисты, работающие с детьми. На практике же социальный педагог – это человек, который в школе занимается мониторингом неблагополучныз детей и профилактикой правонарушений среди детей. Цель этой работы – научить ребят сопротивляться дезорганизующим условиям.

Деятельность социального педагога в школе  заключается в изучении определенной семьи, выявлении проблем в этой ячейке общества, нахождении путей решения трудных ситуаций, а также в координировании работ по заданному маршруту.

Обучающиеся школы  имеют право претендовать на меры социальной поддержки, в т.ч.  предоставление льгот, получение стипендии и др.

1. Предоставление льготного питания в школе (ученики из малообеспеченных семей, многодетных семей, сироты, состоящие под опекой/попечительством, инвалиды I и II групп, если воспитывается матерью-одиночкой или в случае развода родителей).

2. Компенсация на приобретение школьной и спортивной одежды (ученики из многодетных семей, прописанных в Красногорском районе).

3. Получение муниципальной стипендии (ученики старших классов, показавшие высокие результаты в учебной деятельности).

4. Оказание материальной помощи (ученики, семьи которых нахадяттся в социально-незащищенном положении).

Более подробную информацию Вы можете получить у классных руководителей и  социального педагога Валентины Николаевны Дьяченко.

Порядок установления различных видов материальной поддержки обучающихся в МБОУ СОШ №15 г. Красногорска (docx, 525 КБ)

Отчет о работе социального педагога МБОУ СОШ №15 за 2017-2018 уч. год (doc, 40 КБ)

Отчет о работе социального педагога  МБОУ СОШ №15 за 2016-2017 уч.год (docx, 20 КБ)